facebook_link
4.4

Gravel St-Léonard Toyota

7665, boul. Lacordaire, St-Léonard, QC, H1S 2A7
Sans frais :
 1-855-412-3782

À propos de Gravel St-Léonard Toyota

Bienvenue chez Gravel St-Léonard Toyota, votre concessionnaire de confiance pour tous vos besoins en matière de produits et de services Toyota. Au service de l’est de Montréal depuis 1992, Gravel St-Léonard Toyota vous offre un inventaire complet de véhicules Toyota neufs et véhicules Toyota d’occasion au meilleur prix ainsi qu’une gamme complète de services après-ventes pour votre véhicule.

Situé à l’angle des boulevards Lacordaire et Métropolitain, Gravel St-Léonard Toyota sert également avec dévouement et soins les clients des autres secteurs de Montréal ainsi que de Laval et de la Rive-Sud. Chez Gravel St-Léonard Toyota, le service à la clientèle sera toujours la priorité absolue. Nous voulons faire de votre visite chez nous une expérience mémorable, que ce soit pour l’achat d’un véhicule Toyota ou pour son entretien.

Nous offrons tous les services Toyota sous un même toit, incluant la vente de modèles neufs et d’occasion de grandes qualités, l’entretien et les réparations, un département de pièces et d’accessoires d’origine, ainsi que les options de financement incluant la location et le financement 2e chance au crédit. Chaque membre de l’équipe de chez Gravel St-Léonard Toyota souhaite dépasser vos attentes à chaque visite, et c’est pourquoi vous serez toujours reçus avec le sourire lorsque vous entrez dans notre concessionnaire.

Pour en savoir plus sur les services que nous offrons, contactez-nous dès aujourd’hui au 1-855-412-3782, ou en ligne par l’entremise du formulaire de contact disponible sur notre site Internet.

L'équipe de Gravel St-Léonard Toyota

Direction

Éric Corriveau

Éric Corriveau

Directeur général des ventes ecorriveau@gravelauto.com 514-253-8696 poste 338
Patrick Healey

Patrick Healey

Directeur, véhicules d'occasion phealey@gravelauto.com 514-253-8696 poste 328
Massimo La Gaipa

Massimo La Gaipa

Directeur, pièces & service mlagaipa@gravelauto.com 514 253-8696, poste 307

Services financiers

Mylène Beaudoin

Mylène Beaudoin

Directrice Commercial mbeaudoin@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 302
Yves Caron

Yves Caron

Directeur Commercial ycaron@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 360

Ventes

Yannick Rhéaume

Yannick Rhéaume

Directeur adjoint aux ventes yrheaume@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 306

Ventes - Neuf

Roger Saint-Louis

Roger Saint-Louis

Conseiller aux ventes rsaintlouis@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 272
Pierre Mercier

Pierre Mercier

Conseiller aux ventes pmercier@gravelauto.com 514-253-8696 poste 305
Roman Poklitar

Roman Poklitar

Conseiller aux ventes rpoklitar@gravelauto.com 514-253-8696 poste 252
Marco Lampron

Marco Lampron

Directeur du renouvellement mlampron@gravelauto.com 514-253-8696 poste 340
Olivier Kemp

Olivier Kemp

Conseiller aux ventes Okemp@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 270

Ventes - Occasion

Yves Charbonneau

Yves Charbonneau

Conseiller aux ventes ycharbonneau@gravelauto.com 514-253-8696 poste 332
Mike Hage

Mike Hage

Conseiller aux ventes mhage@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 274
Sylvain Hétu

Sylvain Hétu

Conseiller aux ventes shetu@gravelauto.com 514-253-8696 poste 320
Vannaro Diep

Vannaro Diep

Conseiller aux ventes vdiep@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 335

Service à la clientèle

Alyssa Campisi

Alyssa Campisi

Service à la clientèle acampisi@gravelauto.com 514 253-8696, poste 331
Nour Ataya

Nour Ataya

Receptionniste receptiontoyota@gravelauto.com 514-253-8696 Poste 301

Service

Tom Sparos

Tom Sparos

Conseiller technique tsparos@gravelauto.com 514 253-8696, poste 318
Patrick Flynn

Patrick Flynn

Conseiller technique pflynn@gravelauto.com 514-253-8696 poste 321

Pièces & Accessoires

Pedro Lourenco

Pedro Lourenco

Commis aux pièces plourenco@gravelauto.com 514 253-8696, poste 327
Trung Nguyen

Trung Nguyen

Commis aux pièces tnguyen@gravelauto.com 514 253-8696, poste 315
Demande de prix
Demande de financement
Essai routier
Ventes - Neuf:
Lundi  .....  09:00 - 21:00
Mardi  .....  09:00 - 21:00
Mercredi  .....  09:00 - 21:00
Jeudi  .....  09:00 - 21:00
Vendredi  .....  09:00 - 21:00
Samedi  .....  10:00 - 16:00
Dimanche  .....  Fermé
1-855-412-3782
Écrivez-nous
1-855-412-3782
Demande Express
Votre demande a bien été envoyé!


Gravel St-Léonard Toyota vous remercie d'avoir communiqué votre demande. Un conseiller communiquera avec vous sous peu.

×
Une erreur s'est produite

Nous n'avons pas pu envoyer votre message. S'il vous plaît rafraîchir et essayez à nouveau

×

Heures d'ouverture

  • Ventes
  • Service
  • Pièces & Accessoires
Directives pour vous y rendre
Gravel St-Léonard Toyota
7665, boul. Lacordaire, St-Léonard
QC, H1S 2A7
Sans frais :
 1-855-412-3782
Version mobile

Le nom, les logos, noms de produit, noms des caractéristiques, images et slogans Toyota sont des marques de commerce appartenant à Toyota Canada respectivement.

© 2000-2018 D2C Media Tous droits réservés. Solutions web automobiles de D2C Media
Consultez les termes et conditions et la politique de confidentialité du site de Gravel St-Léonard Toyota
Auto Aubaine
Membre du réseau AutoAubaine
**** Évaluez votre véhicule gratuitement en 2 minutes. CLIQUEZ ICI ****
Quelques précisions
  1. Quand prévoyez-vous acheter un véhicule?
  2. Dans le but de se conformer à la Loi Canadienne Anti-Pourriel, nous vous demandons de confirmer si vous désirez que nous vous communiquions nos rabais, promotions, offres et ventes privées à l'avenir.
    IMPORTANT: Vous pouvez facilement retirer votre consentement en tout temps!
SOUMETTRE